Россияне обстреляли Харьковскую ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2022 года


Обстрел Харьковской ОГА 1 марта 2022

1 марта 2022 года утром российские войска нанесли ракетный удар по Харькову. Воздушная тревога в Харькове была объявлена ​​около 08:10. После этого российские войска нанесли ракетные удары в нескольких районах города.

Одна из ракет упала в центре Харькова – на площади Свободы. Здание Харьковской областной государственной администрации (Харьковская ОГА) разрушено. Подтверждены двое погибших, но там еще разбирают завал, возможно, количество жертв возрастёт.

«Украинский Харьков и русский Белгород всегда были близкими городами во многих смыслах. Теперь все изменилось – после крылатой ракеты, которой ударили по Харькову из Белгорода. Это террор против Харькова и Украины. На площади не было военной цели. После такого Россия – государство-террорист. Призываем все страны немедленно и действенно отреагировать на это. Требуем полной ответственности для террористов в международных судах», – отметил в своем обращении президент Владимир Зеленский.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.