Россия признала независимость ДНР и ЛНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2022 года


21 февраля 2022 года состоялось заседание Совета Безопасности Российской Федерации, посвященое расмотрению обращения Государственной думы к президенту России о признании ДНР и ЛНР Россией. Члены Совета Безопасности одобрили данное предложение[1].

21 февраля 2022 года Владимир Путин подписал указы «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики», а также Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой совместно с Денисом Пушилиным и Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой совместно с Леонидом Пасечником[2].

22 февраля 2022 года Федеральный закон «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой» был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации[3].

Примечания[править]

  1.  «Заседание Совета Безопасности». . (архив)
  2.  «Подписание документов о признании Донецкой и Луганской народных республик». . (архив)
  3.  «Президент подписал Федеральный закон «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой»». . (архив)
  4. 4,0 4,1 Видеоролики созданы третьими лицами и приведены для информативных целей. Они могут противоречить фундаментальным правилам Викимедиа, в частности нейтральной точки зрения и взвешенности изложения. Викиновости не выражают своего мнения относительно подобранного видеоряда и сопровождающего его текста, а также о достоверности и аутентичности этой информации.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Не Россия, а Путин, т.е. человек, которому ХАМАС, Талибан и сепаратисты много милее демократических правительств. SAV 19:52, 24 февраля 2022 (UTC)

Извините, что отвечаю, но он признал ЛДНР от имени страны. P.S. насчёт ХАМАС и Талибана вы бы хоть источники дали о их недемократичности. Овтот (обсуждение) 09:00, 23 апреля 2022 (UTC)