СМИ: Каддафи мог скрыться в Алжире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2011 года

Муаммар Каддафи, возможно, бежализ Ливии в Алжир, сообщает в субботу египетское агентство МЕNА соссылкой на источники в руководстве ливийских повстанцев.

Бойцы оппозиции получили данные о том, что конвой из шестибронированных автомобилей Mercedes пересек алжирско-ливийскую границу.Не исключено, что в одной из машин находился сам Каддафи.По информации ливийских оппозиционеров, эти машины уехали из Ливиив Алжир еще в пятницу.

Со своей стороны, итальянская газета Repubblica отмечает, что вАлжире пока никак не комментируют подобные сообщения. Власти этой страныв последние месяцы стремятся придерживаться нейтральной позиции в том,что касается ливийского конфликта, подчеркивает издание.

Между тем в алжирском городе Шершел в результате совершенного в пятницувечером теракта возле военной академии погибли 18 человек. Обэтом сообщают медицинские источники.

Согласно уточненным данным, распространеннымправоохранительными органами, большинство жертв взрыва,осуществленного двумя террористами-камикадзе, - военнослужащие.

Преступление было совершено вскоре после начала "ифтара" -разговения по окончании ежедневного поста, который соблюдаютправоверные мусульмане во время месяца рамадан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Каддафи мог скрыться в Алжире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.