США и Британия предупредили об угрозе возможных терактов в Москве в течение 48 часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2024 года

Атака беспилотниками Московского Кремля

Посольство США в России объявило, что в следующие два дня в Москве есть вероятность совершения терактов.

Данная информация получена на основании докладов, изученных посольством и степень вероятности довольно высока (использовано слово «imminent» — «неминуемо»).

Схожая информация появилась также и на сайте МИД Великобритании: «Террористы с большой вероятностью попытаются совершить теракты в России».

В американском заявлении отмечено:

«Посольство следит за сообщениями о том, что экстремисты планируют совершить нападения на крупные мероприятия в Москве, включая концерты. Гражданам США рекомендуется избегать крупных собраний в течение ближайших 48 часов. Действия, которые необходимо предпринять: избегайте скопления людей, следите за новостями в местных СМИ, будьте внимательны к своему окружению»

В прошлый раз заявление похожего содержания на сайте посольства США было публиковано 11 февраля 2022 года и в нем была информация о вторжении России в Украину. В то время степень увернености была ниже («could be imminent»).

По состоянию на 2:22 по московскому времени страница сайта перестала быть доступной.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.