Свободная биллинговая система Katrin

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2007 года

Доступен новый релиз (0.10) модульной биллинговой системы Katrin, распространяемой под лицензией GPL. Система находится на начальном этапе развития.

Базовые модули написаны на языке Си, в качестве СУБД используется MySQL. Поддерживается сбор информации о трафике через netflow и организация работы пользователей через pppd и iptables (модули pppoe и radius в планах).

Из возможностей реализовано: Учет трафика по зонам; Действия тарифов по определенным дням недели; Зависимость цены от времени суток, выходных/праздничных дней и т.д.; Установление пропускной способности в тарифных планах.

Планируется: Тарификация по времени; Периодические отчисления (месячная и дневная абонплата); Изменение тарифного плана по расписанию; Создание месячных предоплаченых по трафику пакетов; Система предоплаченых карт.

Для разработки Web интерфейса задействован Python фреймоворк Django.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свободная биллинговая система Katrin», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.