Сервис мгновенного обмена сообщениями Wire открыл код клиентского ПО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2016 года

Коммуникационный сервис Wire, предлагающий end-to-end шифрование для обмена сообщениями, голосовых звонков и видеовызовов, открыл исходные тексты всех компонентов клиентского ПО. Код открыт под лицензией GPLv3, что позволяет не только своими силами собрать приложения, аналогичные по функциональности предлагаемым для загрузки эталонным сборкам, но и развивать производные расширенные продукты, интегрировать поддержку Wire в сторонние приложения или задействовать применяемые в Wire методы end-to-end шифрования. Открытие кода также может способствовать портированию настольного клиента для платформы Linux (в настоящее время для Linux предлагается web-клиент).

Дополнение: На сайте Wire пока оставлена мартовская редакция условий использования, в которой запрещается обращение к сервису из сторонних приложений.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сервис мгновенного обмена сообщениями Wire открыл код клиентского ПО», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.