Сергей Бубка решил баллотироваться на пост президента МОК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2013 года

Сергей Бубка

Чемпион мира и Олимпийских игр по прыжкам с шестом, вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций, глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка выставил свою кандидатуру на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК).

49-летний Бубка во вторник уведомил членов МОК, что он намерен принять участие в выборах и сменить на этом посту Жака Рогге, который занимает этот пост с 16 июля 2001 года и уходит в отставку в сентябре 2013 года.

Бубка стал шестым и, вероятно, последним кандидатом, вступившим в борьбу за этот влиятельный пост в олимпийском движении.

Выборы пройдут 10 сентября в аргентинском Буэнос-Айресе.

Свои кандидатуры также выдвинули вице-президенты МОК Томас Бах (Германия) и Нг Сер Мианг (Сингапур), председатель финансовой комиссии Ричард Каррион (Пуэрто-Рико), президент любительской ассоциации бокса Чинг-Куо Ву (Тайвань) и глава международной федерации гребли Денис Освальд (Швейцария).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Бубка решил баллотироваться на пост президента МОК», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава НОК Украины намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах МОК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.