Сергей Полонский получил подданство Камбоджи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2013 года

Другие новости Камбоджи

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Камбоджа count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Камбоджи

Карта, показывающая месторасположение Камбоджи

Камбоджа
Сергей Полонский

Предприниматель Сергей Полонский, который обвиняется в России в хищении денег у дольщиков «Кутузовской мили», получил подданство королевства Камбоджа и рассчитывает на прекращение уголовного преследования в этой стране в ближайшее время. Об этом сообщила его адвокат Диана Татосова:

««Полонский на днях получил паспорт Камбоджи, он сейчас находится в этой стране, и мы ожидаем прекращения его уголовного преследования за инцидент с моряками в ближайшее время».»

Также адвокат добавила, что Полонский намерен добиваться и израильского гражданства. По её словам, ответа по запросу о получении израильского гражданства нет, но в случае отказа последует жалоба с целью добиться для Полонского израильского паспорта.

Тем не менее, по словам Диана Татосовой, у Сергея Полонского нет камбоджийского гражданства, так как после прошедших в стране выборов еще не сформировано новое правительство.

Напомним, что Сергей Полонский вместе в двумя его друзьями был арестован в Камбодже 31 декабря 2012 года. По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали ножами экипажу лодки, на которой возвращались в Сиануквиль. В апреле 2013 года Сергей Полонский был освободжён из тюрьмы под залог в размере $50 000 и подписку о невыезде.



Источники[править]