Серийного убийцу Мэнсона всё ещё не похоронили: На его тело претендуют 5 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2017 года

Чарльз Мэнсон

Представители властей округа Керн американского штата Калифорния выбирают человека, которому отдадут для захоронения тело маньяка Чарльза Мэнсона.

По сведениям издания, среди пяти желающих получить труп серийного убийцы оказались жители штатов Калифорния, Висконсин, Иллинойс и Флорида. Один из них — друг Мэнсона по переписке, ещё среди претендентов — человек, называющий себя его внуком.

Сообщается, что проблема возникла не только из-за того, кому отдать тело для захоронения, но и из-за места его хранения. До того, как попасть в тюрьму, Мэнсон жил в Лос-Анджелесе, арестовали его в округе Иньо, свой срок он отбывал в округе Кингс, а умер в Керне.

«Это очень странное юридическое дело», — заявил один из представителей местных властей.

Чарльз Мэнсон скончался 20 ноября. За четыре дня до смерти его перевели из тюрьмы, где он отбывал пожизненное заключение, в больницу.

В 1969 году в Лос-Анджелесе члены коммуны «Семья» Мэнсона убили жену кинорежиссера Романа Полански Шэрон Тэйт и четырёх её друзей. Кроме того, Мэнсона признали виновным ещё в двух убийствах. Вместе с тремя сообщниками его приговорили к смертной казни, однако в 1972 году в Калифорнии высшую меру наказания временно отменили, и Мэнсону дали пожизненное.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серийного убийцу Мэнсона все еще не похоронили: На его тело претендуют 5 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.