Ситуация на Донбассе: 15 обстрелов за сутки, есть раненый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

На Донбассе за минувшие сутки было неспокойно - вооруженные формирования РФ в течение минувших и с начала текущих суток 15 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Как передает RegioNews, об этом говорится в заявлении пресс-центра штаба ООС.

Противник обстрелял позиции ООС из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Стреляли вблизи Новотроицкого, Новолуганского, Новоалександровки, Марьинки, Водяного, Богдановки и Орехово. А у населенных пунктов Хутор Вольный и Майское противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Вследствие обстрелов со стороны агрессора один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

По данным разведки, украинские военные ликвидировали троих боевиков.

В штабе также напомнили, что завтра, 10 июня с 11.00 восстанавливается пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения на контрольных пунктах въезда-выезда для автомобильного и пешего сообщения в районе проведения операции Объединенных сил.

Напомним, за сутками ранее были ранены трое украинских военных и один оккупант.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ситуация на Донбассе: 15 обстрелов за сутки, есть раненый», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.