Скончался российский лингвист, академик РАН Вячеслав Иванов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2017 года

Российский лингвист, антрополог, доктор филологических наук Вячеслав Иванов скончался на 89-м году жизни, сообщается в субботу на сайте РГГУ.

«На 89-м году жизни скончался лингвист и антрополог, академик РАН Вячеслав Иванов. Вячеслав Всеволодович возглавлял Русскую антропологическую школу РГГУ, был одним из основателей Фонда фундаментальных лингвистических исследований, иностранным членом нескольких зарубежных академий и научных обществ», — говорится в сообщении.

Вячеслав Иванов был также членом Британской академии, Американской академии и искусств и наук, Американского философского общества и профессором Калифорнийского университета.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • О, как я ранее и предлагал - надо делать ежедневную серию статей, с одним началом "По данным Википедии скончался известный ...". Ну, посмотрим на статистику, а вдруг зашкаливать будет. Рамку может сделать как то и фотографии вставлять?--Леонид Макаров (обсуждение) 14:04, 8 октября 2017 (UTC)
    • Ежедневные серии статей у нас «лентами за день» называются, можешь прямо туда и вносить. Были и тематические ленты. И сюда заодно ещё глянь. --ssr (обсуждение) 14:41, 8 октября 2017 (UTC)
      • Ну, что ты мне Список умерших показываешь? Есть или нет шаблон текста-некролога, меморис? Кто-то когда-то делал качественный некролог или нет? Да, будем из Википедии брать или участники сами будут находить, затем "Семья и знакомые с прискорбием сообщают ..." "гражданская панихида тогда то", "соболезнования высказали ..." и блоки из статьи Википедии чем был знаменит - усопший лицензия ВП позволяет или нет? Как сделать траурную рамку на фото, чтобы потом все могли пользоваться? Надо или нет дополнительные фотографии из жизни вставлять? Может кто еще что предложит.--Леонид Макаров (обсуждение) 15:38, 8 октября 2017 (UTC)