«Башинформ» взял вину на себя: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Нет описания правки
м Krassotkin переименовал страницу “Башинформ” взял вину на себя в «Башинформ» взял вину на себя: Если хочется кавычки, то такие. Пади не в Америке живём.
(нет различий)

Версия от 13:43, 3 апреля 2020

3 апреля 2020 года

31 марта 2020 года Указом Главы в Республике Башкортостан в целях профилактики распространения вируса SARS-CoV-2 введен режим самоизоляции. Ночью 2 апреля в ходе профилактического рейда сотрудниками полиции выявлен случай нарушения режима. В отношении 33-хлетнего мужчины, который находился в общественном месте, был составлен протокол и материалы были переданы в суд. Решением суда ему назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Как стало известно, 3 апреля руководство медиахолдинга «Башинформ» вышел с предложением компенсировать сумму штрафа.

«Мы считаем своей виной то, что государственные СМИ, входящие в холдинг „Башинформ“, недостаточно эффективно донесли до жителей информацию о том, что за нарушение режима предусмотрены серьезные штрафы. В результате наш житель был оштрафован на 15 тысяч рублей. Мы приняли решение скинуться всем руководством медиакомпании и возместить сумму штрафа уфимцу. Со своей стороны обещаю, что с сегодняшнего дня все подразделения „Башинформа“ будут активнее доносить информацию до граждан о высоких штрафах за нарушение режима самоизоляции»,

— комментировал ситуацию председатель Совета директоров «Башинформа» Ростислав Мурзагулов.

|}

На 3 апреля в Башкортостане выявлено 10 человек с коронавирусом. Под подозрением находятся 106. 3 пациента выздоровели и выписаны из больницы.


Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.