Совместная тренировка военнослужащих Вооруженных Сил России и Лаоса состоялась в Лаосе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей


3 декабря 2022 года

Первая совместная тренировка с боевой стрельбой проведена на полигоне «Бан Пэн» (Лаос) в рамках совместного российско-лаосского военного учения «Ларос-2022».

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) и Народной Армии Лаоса (НАЛ) изучили маршруты выдвижения тактических групп, особенности местности, а также отработали вопросы организации связи, после чего военнослужащие ВВО осуществили пристрелку вооружения и проверили ходовые качества бронетехники.

Затем российские и лаосские военнослужащие на танках Т-72 БМС и других бронированных машинах вышли на рубеж открытия огня и, действуя по единому замыслу, поразили сложные мишенные позиции, имитирующие боевую технику и укрепленные огневые точки противника.

Стоит отметить, что расстояние до мишеней, оборудованных принимающей стороной, составило более 1000 метров.

Кроме того, объединенным штабом руководства учениями согласованы единые для обеих сторон сигналы управления и взаимодействия. Активная фаза учения начнется в ближайшее время, тогда совместная группировка войск отработает уничтожение условного незаконного вооруженного формирования.

В международном учении от ВВО задействованы танковые, мотострелковые подразделения и подразделения усиления. От минобороны Лаоса в учении принимают участие группы танковых, разведывательных, артиллерийских, инженерных подразделений, подразделение РХБ защиты и связи, а также авиация.

Ежегодное учение проходит под девизом «Плечом к плечу за мир и безопасность.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.