Сравнение производительности Debian GNU/Linux и Debian GNU/kFreeBSD

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2010 года

Ресурс Phoronix провел тестирование производительности свежей сборки Debian GNU/kFreeBSD (ядро FreeBSD 8.1 + GNU-окружение, GCC 4.4.5, ФС UFS) и Debian GNU/Linux (ядро 2.6.32, GCC 4.4.5 и ФС EXT4).

  • В 5 тестах (7-Zip, Gzip, C-Ray, MAFFT, GraphicsMagick) производительность оказалась примерно на одном уровне
  • В 2 тестах победу одержал Debian GNU/kFreeBSD: в тесте SQLite производительность kFreeBSD была выше в несколько десятков раз, в тесте LZMA производительность была выше на 15%.
  • В 8 тестах победу одержал Debian GNU/Linux: в тесте PostMark производительность Linux была выше в несколько десятков раз, в тесте GnuPG производительность была выше на 12%, в тесте POV-Ray на 7.5%, в тесте dcraw на 27%, в тесте BYTE на 6.7%, в тесте Sudoku на 9%, в тесте Himeno на 6%, в тесте Threaded I/O Tester на 37% для 4 потоков и в два раза для 32 потоков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сравнение производительности Debian GNU/Linux и Debian GNU/kFreeBSD», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.