Сравнение производительности GCC, LLVM-GCC, DragonEgg, Clang

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2010 года

Ресурс Phoronix представил результаты тестирования производительности GCC (4.2.1, 4.3.0, 4.4.0, 4.5.1, 4.6-20101030) и основанных на LLVM 2.8 проектов LLVM-GCC, DragonEgg и Clang. По сравнению с GCC проекты на основе LLVM показали более высокую скорость компиляции, оказавшись впереди в оценивающих скорость сборки тестах (сборка apache и ImageMagic).

В 8 тестах (Apache benchmark, Gcrypt, OpenSSL, Himeno, MAFFT, 7-Zip, LAME MP3, x264), оценивающих производительность различных приложений, расхождения в показателях были незначительными, хотя собранный в GCC код как правило продемонстрировал немного более высокую скорость работы. Значительный провал в производительности Clang и LLVM-GCC наблюдался в тестах John The Ripper Blowfish (отставание 40%), HMMer (10-18%), GraphicsMagick (20-50%). В тесте C-Ray Clang и LLVM-GCC оказались быстрее GCC на 10-20%.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сравнение производительности GCC, LLVM-GCC, DragonEgg, Clang», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.