Стоимость аренды жилья в Барселоне выросла более чем на 8 %

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2016 года

Барселона, район Сант-Андреу

Согласно данным официальной статистики, в Барселоне отмечена тенденция роста стоимости арендной платы за жилье. В частности, за первое полугодие 2016 года средняя стоимость аренды в городе составила 767,96 евро в месяц, что на 8,05 % выше, чем в первые 6 месяцев 2015 года. Также отмечается, что 62 % договоров аренды в столице Каталонии заключаются на сумму менее, чем 750 евро в месяц.

Специалисты по недвижимости в Испании проследили интересную тенденцию. Так, если в 2015 году рост цен на аренду жилья сопровождался одновременным падением количества заключаемых договоров, то в нынешнем году ситуация несколько иная. Сегодня наблюдается одновременное увеличение расценок и количества сделок по аренде жилых помещений.

Согласно статистическим данным, в период с января по июнь 2016 года в Барселоне было заключено более 20 000 новых договоров, что на 3,81 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тем самым была преодолена тенденция к снижению числа заключенных договоров найма, которая наблюдалась в 20142015 гг. Стоит отметить, что рост наблюдается во всех районах Барселоны, за исключением Сант-Андреу (исп. Sant Andreu), где объем контрактов еще не восстановился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Стоимость аренды жилья в Барселоне выросла более чем на 8%», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.