Студент Бауманки убил однокурсницу, написал прощальное письмо и покончил с собой

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2018 года

Москва, улица Казакова

Ночью в понедельник, 22 января 2018 года, студент МГТУ им. Баумана программист Артём Исхаков убил свою однокурсницу Таню Страхову, после чего изнасиловал её, написал прощальное письмо и покончил с собой.

Тела молодых людей нашли в квартире на улице Казакова, 3 к. 4 в Москве, которую молодые люди снимали на двоих.

Причиной трагедии стала неразделённая любовь.

Следственный комитет РФ подтвердил информацию о преступлении:

В ночь с 22 на 23 января 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице Казакова в городе Москве были обнаружены тела 19-летней девушки с признаками насильственной смерти и 19-летнего юноши.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, молодой человек задушил ранее знакомую девушку, а затем нанес последней колото-резаные ранения шеи и тела. После чего покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование дела продолжается.

Как сообщает РЕН ТВ, «в полицию накануне обратился молодой человек 1997 года рождения, сообщив, что получил письмо от своего друга, в котором он признается, что убил и изнасиловал свою соседку. После чего юноша перестал выходить на связь».

По данным Mash, «студент Бауманки выложил первый пост с рассказом об убийстве своей подружки вчера в 18:53. На протяжении трех часов его подписчики тупо лайкали рассказ. Ни один из них не стал даже звонить в полицию. Только через три часа один из друзей Артема обратил внимание на запись и поехал к нему домой. Когда ему никто не открыл дверь, он уже набрал 112.».

Перед смертью Артём дал в своём профайле во ВКонтакте ссылку на прощальное письмо в Pastebin, текст которого приводим ниже.



Ссылки

Источники


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Очень жаль! Не было рядом нужного человека. Полно такого в обществе-Этот год будет богат на такие события. — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 83.220.237.91 (о) 06:22, 24 января 2018‎
  • Не знаю, как тут комментировать. У меня тоже знакомая не хочет встречаться, не отошла еще от предыдущих отношений. Это комментарий к прошлому комментарию. Иван Эмм. — Это неподписанное сообщение добавлено Иван Эм (обс · вклад) 12:39, 3 февраля 2018‎ ‎