С 26 мая Украина прекращает авиасообщение с Беларусью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Кабинет министров на внеочередном заседании 25 мая запретил полеты над воздушным пространством Беларуси

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, запрет будет действовать с 26 мая, пишет RegioNews.

"С 00 часов 00 минут 26 мая Украина прекращает авиасообщение с Беларусью. На внеочередном заседании правительство поручило Мининфраструктуры, Госавиаслужбы и ГП "Украэрорух" принять для этого необходимые меры", - сообщил премьер.

Также украинским авиакомпаниям и самолетам запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве Беларуси. Кроме этого, правительство поручило пограничной службе прекратить оформление пассажиров, следующих из Беларуси или в Беларусь, в таможенных пунктах аэропортов.

Напомним, накануне Зеленский дал поручение, чтобы авиасообщение с Беларусью было приостановлено. Известно, что такова реакция Украины на задержание журналиста и оппозиционера Романа Протасевича, который 23 мая находился на борту самолета Ryanair, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс. Протасевич внесен в Беларуси в список террористов. Известно, что уже ряд стран запретили полеты над Беларусью.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 26 мая Украина прекращает авиасообщение с Беларусью», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.