ТКГ согласовала новые участки для разминирования и разведения сил на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

На заседании в среду, 2 сентября, Трехсторонняя контактная группа согласовала 4 новых участка разведения сил и средств на Донбассе, а также 19 приоритетных участков разминирования на востоке Украины.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис президента Украины.

Также группе по вопросам безопасности поставили задачу разработать детальный план и финализировать проект дополнения к рамочному решению ТКГ о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года.

На каких именно участках планируют в будущем провести разведение сил, пока не разглашают.

Также стороны полностью согласовали рамочное решение о противоминной деятельности, которая станет основой для проведения работ по гуманитарному разминированию в будущем.

Помимо этого, ТКГ согласовала координаты 19 приоритетных участков разминирования на востоке Украины. При этом, 20 участок вблизи Золотого будут разминировать в рамках проведения работ по открытию дополнительного КПВВ в этом районе.

Разминирование участка вблизи Золотого предварительно запланировано на ноябрь.

Ранее сообщалось, что участника украинской делегации Витольда Фокина могут пригласить в Раду из-за заявлений о Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ТКГ согласовала новые участки для разминирования и разведения сил на Донбассе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.