Телеканал Paramount Comedy заново перевел и переозвучил все сезоны сериала «Друзья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

Телеканал Paramount Comedy сделал новый перевод [на русский язык] и новый дубляж всех 10 сезонов культового американского сериала «Друзья», уделив особое внимание восстановлению шуток, утраченных [в русском варианте дубляжа] при первой [пере]озвучке сериала, и с апреля 2016 года по будням начнёт показ переозвученного ситкома. Об этом сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 22 ноября 2016 на Wayback Machine) телеканала.

Первая серия будет показана на канале 11 апреля в 21:45 по московскому времени. К старту проекта приурочен выпуск специальных серий, в которых Моника, Рейчел, Джо, Росс, Чендлер и Фиби заговорят голосами российских звёзд - телеведущей и руководителя канала «MTV Россия» Яны Чуриковой, певицы Насти Задорожной, художницы Саши Фроловой, телеведущего Антона Лаврентьева, фотографа Дмитрия Исхакова и блогера, ведущего интернет-проекта «+100500» Максима Голополосова.

Кроме того, телеканал покажет еще три примера озвучки - версии студии «Кураж-Бамбей», Евгения Рыбова (официальный голос телеканала «MTV Россия» и русской озвучки сериала «Южный Парк»), а также эпизод, озвученный Андреем Дольским, переводчиком-синхронистом, дублировавшим многие голливудские фильмы 1990-х годов.

Примеры всех этих озвучек представлены в нарезке, доступной на официальном канале ParamountComedy Russia на YouTube.

Как сообщается в пресс-релизе, при создании новой версии дубляжа «сохранено максимальное количество шуток из оригинальной англоязычной версии», в том числе, те шутки, «которые в старом дубляже 90-х годов часто теряли смысл или вовсе упускались при переводе». К дублерам, которые озвучивали персонажей ситкома в первой версии, добавлены несколько новых.

Илья Хеллерт-Розанов, руководитель каналов развлекательного вещания Viacom в России (этот медиаконгломерат является собственником компании Paramount), отметил в комментарии журналу ОК: «Сравнив старую российскую версию с оригиналом, мы заметили, что большое количество шуток прошло мимо российского зрителя именно из-за некачественного перевода. Запуская первый в истории сериала проект подобного рода, мы хотим показать истинную историю «Друзей».

Специально к этому проекту открыт сайт «Друзья по-новому» (Архивная копия от 12 мая 2018 на Wayback Machine), на котором начался обратный отсчет времени до премьеры обновленных «Друзей». Фанатам сериала предлагаются тематические игры, тесты на знание сюжета и на совместимость с главными героями. Кроме того, все желающие могут озвучить фрагменты из «Друзей» своим голосом в онлайн-студии озвучки.

Телеканал Paramount Comedy - российская версия международного канала Comedy Central - показывает в качественном русском переводе и дубляже такие популярные американские ситкомы, как «Теория большого взрыва», «Южный парк», «Американская семейка», «Клиника», «Как я встретил вашу маму».

Сериал «Друзья», выходивший с 1994 по 2004 год, повествует о жизни шестерых приятелей. Он был признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения. Сериал и его творческая группа получили множество наград, в том числе шесть премий Emmy и «Золотой глобус». За 10 лет было снято 10 сезонов - в общей сложности 236 эпизодов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеканал Paramount Comedy заново перевел и переозвучил все сезоны сериала «Друзья»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.