Тестирование во FreeBSD новых патчей с поддержкой FUSE и порта Apache OpenOffice. Бюджет на 2012 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

В списке рассылки FreeBSD-CURRENT представлен обновлённый набор патчей с реализацией FUSE-модуля ядра, обеспечивающего работу файловых систем, реализованных на уровне пользователя. Патчи включают в себя дополнительно стабилизированные наработки, подготовленные ранее в рамках программы Google Summer of Code. В представленных патчах устранены многие проблемы со стабильностью в коде, подготовленном участниками программы GSoC, в частности, исправлены наиболее неприятные ошибки, приводящие к повреждению данных. Из работающих FUSE-модулей отмечены sshfs, ntfs-3g и ext4fuse. Из модулей при работе которых наблюдаются проблемы - truecrypt и gvfs (gnome fuse daemon).

Одновременно сообщается о готовности для тестирования порта офисного пакета Apache OpenOffice, который уже интегрирован в стандартное дерево портов FreeBSD ( /ports/editors/openoffice-3-devel(недоступная ссылка)). Портирование для FreeBSD проведено в тесном сотрудничестве с проектом Apache OpenOffice, многие из подготовленных патчей уже интегрированы в upstream. Исторически порт OpenOffice.org для FreeBSD отличался активной и стабильной поддержкой. Ранее представленные порты старых версий OpenOffice.org 3.3 ( openoffice.org-3(недоступная ссылка)) и 3.4Beta ( openoffice.org-3-RC(недоступная ссылка)) больше не поддерживаются (рекомендуется использовать порт libreoffice), а в качестве активной экспериментальной ветки Apache OpenOffice следует рассматривать представленный порт openoffice-3-devel(недоступная ссылка).

Дополнительно можно отметить публикацию организацией FreeBSD Foundation бюджета на 2012 год. Размер годового бюджета составил 595 тысяч долларов, что в два раза больше бюджета на 2011 год. $125,850 будет потрачено на поддержание и обновление оборудования и инфраструктуры. $60,000 выделено на финансирование проведения конференций и оплаты поездок на них разработчиков. $200,000 будет потрачено на предоставление грантов на разработку дополнительной функциональности для FreeBSD.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тестирование во FreeBSD новых патчей с поддержкой FUSE и порта Apache OpenOffice. Бюджет на 2012 год», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.