Увидел свет дистрибутив Endian Firewall 2.5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2011 года

После полутора лет разработки увидел свет релиз дистрибутива Endian Firewall 2.5, построенного на базе CentOS и предназначенного для создания межсетевых экранов. Дистрибутив включает в себя набор средств для комплексной защиты сети от внешних угроз (UTM - Unified Threat Management), таких как пакетный фильтр с контролем состояния соединений, средства для антивирусной проверки HTTP/FTP/POP3/SMTP трафика, система фильтрации контента, инструменты для защиты от фишинга и спама, SSL/TLS VPN, система обнаружения атак. Управление системой производится через web-интерфейс или командную строку. Размер загрузочного iso-образа всего 186 Мб.

Основные новшества:

  • Новая система управления процессами Endian Jobsengine. Обеспечение фонового запуска процессов при инициализации позволило в два раза уменьшить время загрузки дистрибутива.
  • Улучшенные средства управления ресурсами, наиболее значительные изменения внесены в настройки параметров прокси сервера и антивирусного ПО, что позволило снизить потребление памяти почти на 200 Мб;
  • Интеграция проекта OpenTSA для создания гарантированных временных меток, что позволяет быть уверенным, что время в записях из лог-файлов не было изменено злоумышленником;
  • Исправление сотен ошибок и добавления множества мелких улучшений;

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Увидел свет дистрибутив Endian Firewall 2.5», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.