Увидел свет офисный пакет LibreOffice 3.3.2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

Доступен очередной корректирующий выпуск офисного пакета LibreOffice 3.3.2, независимого форка проекта OpenOffice.org, основанного в результате расхождения взглядов на будущее развитие проекта независимых разработчиков и компании Oracle. В новой версии представлено только исправление ошибок и обновление файлов с переводами. Также сообщается о выполнении работы по чистке кода от устаревших функций и комментариев на немецком языке. Готовые установочные пакеты подготовлены в форматах deb и rpm. Выпуск 3.3.2 является последним в ветке 3.3.x, на середину мая намечен выход следующего значительного релиза LibreOffice 3.4.

Одновременно указано на то, что курирующей проект организации Document Foundation за пять недель удалось собрать (Архивная копия от 18 февраля 2011 на Wayback Machine) 100 тыс. евро пожертвований, что в два раза больше ожидаемой суммы, сбор которой был организован для официальной регистрации фонда в Германии. Указано, что дополнительные сверхплановые деньги будут потрачены на развитие инфраструктуры, регистрацию торговых марок, выпуск атрибутики и спонсирование поездок разработчиков на конференции.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Увидел свет офисный пакет LibreOffice 3.3.2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.