Уфа может подать заявку на проведение Олимпийских игр в 2030-м году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Ледовый дворец Салават Юлаев в Уфе

Власти Башкортостана прорабатывают возможность подачи заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2030 года.

«Идея такая действительно есть, как идея. Пока заявочная кампания не началась, мы прорабатываем возможность подачи заявки», — сообщил ТАСС пресс-секретарь главы республики.

Ранее о желании провести Олимпиаду 2030-го года сообщали канадский Ванкувер, американский Солт-Лейк-Сити, японский Саппоро, также планируются совместная заявка Испании, Андорры и Франции со столицей в Барселоне и совместная заявка Украины, Польши и Латвии со столицей во Львове. Хозяин Игр будет назван на 140-й сессии МОК в 2023 году.

Россия принимала две Олимпиады: зимнюю в Сочи в 2014-м года, и летнюю в Москве в 1980-м.

В 2026 году зимняя Олимпиада пройдёт в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия), а в 2022 — в Пекине (Китай).


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уфа может подать заявку на проведение Олимпийских игр в 2030-м году», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уфа может принять Олимпиаду в 2030 году», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.