ФИФА дисквалифицировала Суареса на 9 матчей за укус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

Луис Суарес

26 июня 2014 года ФИФА дисквалифицировала игрока сборной Уругвая Луис Суареса за укус итальянца Джорджо Кьеллини во время матча Уругвай — Италия. Срок дисквалификации составил 9 матчей за свою сборную, также Луис на 4 месяца отстранен от любой деятельности, связанной с футболом.

Таким образом, Суарес сможет выступать только с 1 ноября и пока срок не окончится не сможет посещать игры даже в качестве зрителя.

Нападающий также оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков.

Член дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сульшер в связи с этим решением отметил:

«Такое поведение неприемлемо на любом футбольном поле, не только на чемпионате мира, где миллионы людей наблюдают за звёздными игроками. Дисциплинарный комитет принял во внимание все обстоятельства дела, и степень вины Луиса Суареса определена в соответствии с положениями кодекса. Решение вступает в силу с момента его оглашения.»

Напомним, что инцидент произошел за 10 минут до конца матча группы D в бразильском Натале, в котором Уругвай выиграл у Италии со счетом 1:0, выйдя в 1/8 финала.

Интересно что, для уругвайца это не первый подобный случай в карьере. Первый раз он укусил Отмана Баккала, ещё выступая за «Аякс». А в прошлом году, будучи игроком «Ливерпуля», он укусил защитника Бранислава Ивановича.

В 1/8 финала чемпионата мира сборная Уругвая сыграет с командой Колумбии.




Источники[править]


Статья «ФИФА дисквалифицировала Суареса на 9 матчей за укус» создана в рамках конкурса «Футбольный марафон 2014».
Участник: DonSimon (все конкурсные статьи участника).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.