Факты о проектах Ubuntu Mobile и Moblin

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

" Facts on Ubuntu Mobile and Moblin" - факты о проектах Ubuntu Mobile и Moblin.

  • Ubuntu Mobile - редакция дистрибутива Ubuntu для мобильных устройств (не телефонов), оптимизированная для 4-7 дюймовых сенсорных экранов с 2-8GB Flash и 256-512Мб ОЗУ.
  • Moblin - хостинг для open source проектов нацеленных для использования на мобильных платформах Intel, предоставляется репозиторий документации и средств разработки. В рамках проекта разработан набор приложений и апплетов, которые можно включать в состав сторонних мобильных Linux дистрибутивов. Сам по себе, Moblin дистрибутивом не является. Некоторые проекты представленные в рамках инициативы Moblin: Moblin Image Creator, патчи для ядра, UI Framework, Power Management Policy, основанный на коде Mozilla web-браузер, Linux Connection Manager и т.д.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Факты о проектах Ubuntu Mobile и Moblin», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.