Фонд CodePlex переименован в Outercurve

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Организация CodePlex Foundation объявила о смене названия на Outercurve Foundation. По словам директора организации, переименование не вызовет каких-либо изменений в целях и принципах работы фонда, единственным мотивом к смене имени является желание избавиться от постоянно возникающей путаницы из-за похожести в названиях некоммерческой организации и хостинга открытых проектов CodePlex.

Напомним, что организация CodePlex Foundation позиционирует себя в роли посредника между корпорациями и сообществом независимых разработчиков. Цель организации - сблизить разработчиков открытого и коммерческого ПО, дать им возможность работать совместно и привлечь авторов открытых проектов к платформе Windows. Поддержка хостинга CodePlex осуществляется компанией Microsoft и не контролируется фондом. Для финансирования разработки в рамках организации создаются тематические галереи, в каждой из которых представлен набор отвечающих определенной тематике открытых проектов, которые курирует менеджер галереи и поддерживает избираемый на основе конкурса корпоративный спонсор.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд CodePlex переименован в Outercurve», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.