Франция сократит выпуск облигаций в 2013 году до 169 млрд евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Франция сократит выпуск средне- и долгосрочных облигаций в 2013 году до 169 млрд евро со 178 млрд евро благодаря снижению дефицита бюджета и выкупу долгов.

Как заявил в четверг руководитель агентства по управлению долгом (AFT) Филипп Миллс, его ведомство выкупило 23,5 млрд евро долга в 2012 году. Это уменьшило объем долгов к погашению в 2013 году на 18 млрд евро и в 2014 году более чем на 5 млн евро, сообщает Reuters.

По словам главы AFT, стоимость финансирования в 2012 году упала до рекордного минимума благодаря действиям Европейского Центробанка, который держал ставки низкими, а также уверенности инвесторов во Франции по сравнению с Италией и Испанией, экономики которых более хрупки по мнению рынков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция сократит выпуск облигаций в 2013 году до 169 млрд евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.