Харьковчан покатали на воздушном шаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

19 октября 2012 года в Харькове отмечали День Московского района, которому исполнилось 75 лет.

Праздник для жителей Салтовки организовали фонд «Пересвет» при поддержке администрации Московского района.

Торжества начались с финала конкурса «ДС-Фактор», затем вылились на улицу, где салтовчан порадовали возможностью покататься на воздушном шаре. Желающие могли подняться на высоту птичьего полета и полюбоваться пейзажами родного города. Для детей был построен целый детский городок со множеством каруселей и захватывающих аттракционов, для взрослых было организовано чаепитие и танцы под духовой оркестр.

Торжественное мероприятие окончилось концертом в котором приняли участие финалисты конкурса талантов «ДС-Фактор». Инициированный Дмитрием Святашем конкурс длился два года: первый отборочный этап проходил с сентября 2011 по апрель 2012, полуфинал и финал — в сентябре — октябре 2012. В нём принимали участие все желающие школьники. Конкурсанты представляли на суд жюри и публики по одному эстрадному номеру в любом жанре.

Отборочные этапы проходили в школах и заканчивались определением трёх победителей и обладателя приза зрительских симпатий в каждой школе. Детей, занявших призовые места, наградили ценными призами: планшетом за гран-при, ноутбуком за первое место, нетбуком, электронной книжкой и фотоаппаратом за последующие призовые места.

Гран-при получила вокалистка Вероника Карнаухова, а школа где она учится, — 11 ноутбуков для компьютерного класса. «Этот конкурс очень важен для детей Салтовки, — комментирует Дмитрий Святаш. — В местной администрации и в фонде „Пересвет“ очень хорошо понимают, что в школьном возрасте необходимо начинать достигать определенных успехов для того, чтоб быть более уверенным в себе в более взрослом возрасте. Поэтому мы обязаны обеспечить детям различные платформы для самореализации», — сказал депутат.

Конкурс был посвящён любимому району и учитывая успех начинания, решено проводить его на постоянной основе раз в 2 года.

Закончился праздник великолепным фейерверком.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.