Христос раздаст Wi-Fi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2018 года

Статуя Христа Царя в Свебодзине

На крупнейшей в мире фигуре Иисуса Христа в Свебодзине установили оборудование для приёма и раздачи интернет-сигналов.

Предполагают, что монтаж заказан главной церковью в Свебодзине, однако местные власти и представители церковного прихода никак не комментируют замеченные журналистами нововведения.

Тем временем представитель провайдера сообщил, что священник «хотел иметь интернет для мониторинга» Сети, и подтвердил, что передатчики нужны для раздачи интернета, в том числе ближайшим деревням.

Статуя Христа Царя в Польше вместе с основанием и короной достигает 52 метров в высоту. Она выше монумента Кристо-де-ла-Конкордия в боливийском Кочабамбе (41 метр с пьедесталом) и статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (40 метров с пьедесталом). Официальное открытие памятника состоялось в 2010 году, с тех пор это самая высокая статуя Христа в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Польше статуя Иисуса Христа начала раздавать Wi-Fi», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.