Четвертая альфа версия Firefox 3.0. Планы на будущее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2007 года

В состав четвертой альфа версии Firefox 3 включена библиотека FUEL Javascript (Firefox User Extension Library), обновлено содержимое окна с информацией о текущей странице, улучшены средства для работы в offline режиме (Архивная копия от 1 августа 2021 на Wayback Machine) (например, добавлен SQL-подобный интерфейс к offline кэшу).

Также объявлено о небольшом изменении планов выпуска Firefox 3.0. Так, пятая альфа версия выйдет в конце мая и будет включать новую систему объединенных закладок и истории работы (Places). В конце июня завершит череду альфа релизов шестая альфа версия c реализацией улучшений интерфейса для загрузки файлов (в download manager появится возможность временной остановки скачивания) и окончательной доработкой системы Places.

Под вопросом находится реализация таких возможностей как сохранение страниц в PDF формате, поддержка микроформатов и настроек которые можно привязать к конкретному сайту.

Наиболее вероятная дата выхода релиза Firefox 3.0 - декабрь 2007 года.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четвертая альфа версия Firefox 3.0. Планы на будущее», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.