Число пользователей Firefox оценивается в 300 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2009 года

Координатор сообщества разработчиков Firefox, Asa Dotzler, представил оценку числа пользователей Firefox, на основе анализа объема запросов на наличие обновлений. Проверка на наличие обновлений осуществляется около одного раза в сутки, умножив число запросов за один день на три (коэффициент средней активности пользователей) можно получить примерную месячную аудиторию браузера.

Последние несколько недель ежедневное число проверок на наличие обновлений составляет около 90 миллионов запросов в день (вчера было 98 миллионов). Таким образом, по предварительной оценке число активных пользователей Firefox находится в пределах 270 миллионов. При этом неучтенными оказались многочисленные Linux пользователи, получающие обновления браузера через пакетную систему дистрибутивов. По данным, основанным на статистике распространенности Linux дистрибутивов, число Linux пользователей Firefox составляет примерно 30 миллионов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число пользователей Firefox оценивается в 300 миллионов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.