Шушан Степанян: ВС Азербайджана открыли огонь по столице Карабаха, на передовой бои

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2020 года

Степанакерт

ВС Азербайджана 4 октября обстреляли столицу Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерт. Огонь ведётся по гражданским объектам города, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

С утра 4 октября на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил идёт перестрелка.

«На отдельных участках ведется огонь малой интенсивности также из артиллерийских средств», — добавила она.

Отмечается, что в течение ночи на линии арцахско-азербайджанского противостояния ситуация оставалась стабильно напряжённой. В частности, напряжение сохранялось в южном направлении. По сообщению армянской стороны, анализ действий противника говорит о том, что он готов перейти в наступление.

Армия обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) следит за всеми военными передвижениями ВС Азербайджана и готова к тому, чтобы решительно подавить любые действия противника.

Напомним, что в воскресенье, 27 сентября между Азербайджаном и Арменией начались боевые действия. Они идут по всей линии соприкосновения войск на восточной границе Нагорного Карабаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Азербайджана открыли огонь по столице Карабаха, на передовой бои», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.