Экспедиция в Океанию, итоги: российский путешественник выступил в научной библиотеке КФУ им. Вернадского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2023 года
6 марта 2023 года в научной библиотеке Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского состоялась авторская встреча российского писателя-путешественника Виктора Пинчука, где были представлены итоги одиночной экспедиции (маршрут которой пролегал по островам Океании) и книга «Два месяца странствий и 14 дней за решёткой», написанная в жанре путевого очерка.

Вступительное слово произнесли директор библиотеки, Кадуха Н. И. и Самохин Г. В. — председатель отделения РГО в Республике Крым.

На мероприятии присутствовали студенты университета, члены Русского Географического Общества, а также гости разных возрастных категорий, профессий и взглядов. Опытный путешественник подробно описал пройденный путь, дополняя повествование фотоматериалами и короткими видеосюжетами; упомянув в числе итогов поездки, восемнадцать (собственноручно проиллюстрированных авторскими фотографиями) статей, созданных для русскоязычного раздела Википедии, и восемь — для Викиучебника.

Завершив официальную часть, лектор обстоятельно ответил на вопросы гостей, — касающиеся данной экспедиции, а также всей своей деятельности в целом, охарактеризовав современных продолжателей идей великих исследователей-первопроходцев, чьи имена увековечены в памяти потомков, следующими словами:

«Путешественники не вымерли сотни лет назад, а просто затерялись среди бесчисленного множества туристов»






Фотоматериалы экспедиции, использующиеся в статьях проекта Викимедиа (часть которых опубликована в книге)[править]

Вануату

Тонга

Самоа


См. также[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Виктор Пинчук (Виктор Пинчук) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Виктор Пинчук; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.