Экспериментальный выпуск браузера Chromium с поддержкой языка Dart

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Компания Google начала тестирование экспериментальной версии браузера Chromium, в который интегрирована виртуальная машина Dart VM, обеспечивающая поддержку языка Dart. Готовые сборки подготовлены для Linux и Mac OS X. Представленная версия Chromium позволяет напрямую запустить в браузере приложения на языке Dart, минуя фазу компиляции кода в JavaScript и обеспечивая более высокую производительность выполнения. Одновременно ведётся работа над улучшением работы компилятора с языка Dart в JavaScript, который даёт возможность выполнять Dart-приложения в любом современном браузере.

Первая обособленная реализация языка Dart была представлена в октябре прошлого года. Dart позиционируется как язык структурированного программирования для Web, который в долгосрочной перспективе может стать прогрессивной заменой JavaScript, решающая имеющиеся в настоящее время проблемы с расширяемостью, производительностью и поддержкой разработки сложных приложений. Язык обладает похожим на Java синтаксисом, не требует явного определения типов и может использоваться для создания серверных и клиентских приложений.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экспериментальный выпуск браузера Chromium с поддержкой языка Dart», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.