Эксперименты с Firefox: запуск на Palm Pre и управление через Wiimote

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Энтузиастам удалось запустить web-браузер Firefox на смартфоне Palm Pre, работающем под управлением платформы webOS, обычные приложения для которой оформляются с использованием CSS, HTML5 и JavaScript. Для организации выполнения Firefox был использован инструментарий Plug-in Development Kit (PDK), позволяющий дополнить платформу webOS средствами для создания плагинов на языках языках C и C++. Так как в webOS был запущен браузер с интерфейсом для настольных систем, он мало подходит для повседневного использования на мобильном телефоне, но в будущем разработчики планируют попытаться адаптировать для смартфонов Palm специально оптимизированный для небольших сенсорных экранов браузер Firefox Mobile (Fennec).

Дополнительно можно отметить (Архивная копия от 28 июля 2013 на Wayback Machine) проект, нацеленный на интеграцию в Firefox драйвера для организации удаленного управление браузером при помощи дистанционного пульта Wiimote от игровой приставки Nintendo Wii. Для разработчиков проект интересен демонстрацией, как можно интегрировать в Firefox дополнение, написанное на языке C++, а не XUL.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперименты с Firefox: запуск на Palm Pre и управление через Wiimote», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.