​Саммельвуо: «Первое, что что удивило меня в России – борщ, о как я его люблю!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2019 года

Главный тренер мужской сборной России по волейболу финн Туомас Саммельвуо рассказал, что его привлекает в жизни в России.

«Мне нравится в России; я надеюсь, что останусь здесь надолго. Но, конечно, есть родина, поэтому я в первую очередь финн. Но и русский уже тоже.

Первое, что удивило меня в России – суп… Борщ, такой вкусный борщ, о как я его люблю!

Я не был в Финляндии уже практически год. Из финского в России мне иногда не хватает сауны – привык, что там она в каждом доме. Вечером хочется зайти, расслабиться – привычка. Еще у нас в Финляндии очень много озер – 188 тысяч, а я люблю посидеть перед озером. Но самый больной вопрос, конечно, мои дети – они далеко», — сказал Саммельвуо.

Он также отметил, что сомневался после предложения возглавить сборную России. Специалист приступил к работе в марте 2019 года.

«Когда мне предложили возглавить сборную России, я сомневался. Оценивал все плюсы и минусы. Но такие шансы – редкость. В жизни есть моменты, когда надо просто брать и делать – и будь что будет. Не хочу терять время, потому что живем один раз», — цитирует тренера Sports.ru.

Сборная России сейчас выступает в «Финале шести» Лиги наций. Минувшей ночью россияне уверенно переиграли Францию (3-0), а сегодня встретятся с командой США (13 июля, 04:00 мск).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Саммельвуо: «Первое, что что удивило меня в России – борщ, о как я его люблю!»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.