AMD64 стала самой популярной архитектурой среди пользователей Debian

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2012 года

Разработчики проекта Debian сообщили, что архитектура amd64 вырвалась на первое место по популярности у пользователей. В соответствии с данными сервиса popcon.debian.org, собирающего статистику по загрузке, установке, обновлению и удалению пакетов, 51% пользователей Debian Squeeze используют сборки для архитектуры amd64, и только 47% - i386. В случае с Ubuntu, архитектура i386 пока остаётся доминирующей.

Что касается подготовки грядущего релиза "Wheezy" (7.0), в настоящее время в Wheezy насчитывается 299 блокирующих релиз ошибок, что на 100 меньше чем месяц назад. Если отбросить проблемы, для которых уже почти готовы исправления или которые устраняются элементарно, для выхода релиза остаётся исправить 133 ошибки (Архивная копия от 24 июня 2016 на Wayback Machine).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «AMD64 стала самой популярной архитектурой среди пользователей Debian», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.