Apache OpenOffice 3.4 преодолел рубеж в миллион загрузок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Подведены первые итоги выпуска Apache OpenOffice 3.4 - за первую неделю с момента релиза новую версию офисного пакета загрузили более одного миллиона раз. При оценке статистики учитывались только загрузки базового установочного пакета с зеркал SourceForge, без учёта загрузки исходных текстов, языковых пакетов и SDK.

87% всех загрузок приходится на установочный пакет для Windows, 11% - Mac OS X и только 2% - Linux. По статистике проекта LibreOffice более 90% пользователей используют версию для платформы Windows, и ещё 5% для Mac OS X. LibreOffice не приводит статистику по Linux, так как львиная доля установок на данной платформе совершается из штатных репозиториев дистрибутивов. Но в случае Apache OpenOffice данный аргумент сомнителен, так как многие дистрибутивы мигрировали на LibreOffice или ещё не успели обновить OpenOffice.org в репозитории, желающим попробовать Apache OpenOffice в Linux приходится загружать установочные пакеты с официального сайта.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apache OpenOffice 3.4 преодолел рубеж в миллион загрузок», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.