Google и Microsoft согласились прекратить антимонопольные нападки друг на друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2016 года

Следом за объявленным в прошлом году соглашением об отзыве взаимных патентных исков, компании Google и Microsoft договорились прекратить атаки друг на друга, проводимые через регулирующие органы различных стран, и отменить ожидающие отправки жалобы. Стороны также согласились в будущем пытаться урегулировать возникающие проблемы мирным путём до отправки жалоб в регулирующие органы.

В том числе Microsoft прекратит атаки на Google через подконтрольные организации ICOMP и FairSearch, а также не будет принимать участие в начатом в Евросоюзе расследовании о монопольном положении Google на рынке операционных систем для мобильных устройств, инициированном по заявлению от группы ICOMP, поддерживаемой Microsoft. При этом уже начатое против Google расследование возможного нарушения антимонопольного законодательства будет продолжено, так как его проведение не зависит от мнения заявителя, но уже без лоббирования со стороны Microsoft.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google и Microsoft согласились прекратить антимонопольные нападки друг на друга», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.