Jolicloud — Linux дистрибутив для субноутбуков, базирующийся на web-сервисах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2009 года

" Hands-on with an alpha of the Jolicloud netbook distro" - в статье рассмотрен проект Jolicloud, новый Linux дистрибутив для субноутбуков, основанный на Ubuntu Netbook Remix, но отличающийся расширенной интеграцией с web-сервисами. Для выполнения web-приложений вне браузера, в качестве самостоятельных декстоп-программ, в дистрибутиве задействована система Mozilla Prism (Архивная копия от 16 мая 2009 на Wayback Machine). Примечательно, что на разработку нового дистрибутива один из венчурных фондов выделил (Архивная копия от 11 июля 2009 на Wayback Machine) 4.2 миллиона долларов.

В настоящий момент для загрузки доступен загрузочный образ (600Мб) альфа версии Jolicloud для установки на USB Flash. В состав входят такие приложения, как Firefox, Pidgin, BitTorrent-клиент Transsmision, менеджер фотографий F-Spot и стандартный набор GNOME утилит.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Jolicloud — Linux дистрибутив для субноутбуков, базирующийся на web-сервисах», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.