KDE 4.1.4 и кандидат в релизы KDE 4.2 доступны для загрузки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

Выпущен релиз KDE 4.1.4 (Архивная копия от 4 августа 2020 на Wayback Machine) в котором исправлены накопившееся ошибки. Особенно много ошибок исправлено в KMail, включая устранение около десятка причин крахов и нескольких проблем, приводящих к потере писем.

Из новшеств можно отметить появление в программе для просмотра документов Okular vim-подобной навигации через клавиши H,J,K,L, в Okular также улучшены средства печати документов, добавлена возможность печати в PDF, DVI и DjVu файлы, в KAlarm реализована цветовая дифференциация активных и неактивных записей в списке.

KDE 4.1.4 - последний релиз серии KDE 4.1, 27 января будет выпущен релиз KDE 4.2.0, а на лето намечен выход KDE 4.3. Бинарные пакеты (Архивная копия от 4 августа 2020 на Wayback Machine) с KDE 4.1.4 доступны в настоящее время только для Linux дистрибутива Kubuntu. В ближайшее время пакеты будут собраны для openSUSE (Архивная копия от 6 июля 2010 на Wayback Machine), Debian (unstable), Fedora и Mandriva, для наглядной оценки будет подготовлен специальный LiveCD (Архивная копия от 19 августа 2008 на Wayback Machine).

Одновременно выпущен кандидат в релизы KDE 4.2 (Архивная копия от 27 февраля 2009 на Wayback Machine). Подробный обзор новшеств KDE 4.2 на русском языке можно прочитать в данном обзоре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «KDE 4.1.4 и кандидат в релизы KDE 4.2 доступны для загрузки», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.