Linux дистрибутив Linspire прекратил свое существование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2008 года

В прошлом месяце состоялась сделка по покупке Linspire компанией Xandros. Судьба дистрибутива Linspire оставалась неопределенной до последнего времени. Все точки над i расставил Andreas Typaldos, руководитель компании Xandros, который заявил, что такого дистрибутива больше не существует. Компании Xandros нет смысла поддерживать два близких по возможностям коммерчески дистрибутива (Linspire основан на кодовой базе Ubuntu, а Xandros - Debian). Наработки Linspire будут интегрированы в дистрибутив Xandros, на котором и будут сосредоточены все усилия объединенной команды разработчиков. Ранее выпущенные релизы Linspire будут поддерживаться в полной мере.

Напомню, что несколько дней назад было объявлено о переводе дистрибутива Freespire, представляющем собой ответвление от коммерческого десктоп-ориентированного дистрибутива Linspire, развиваемое комьюнити, с кодовой базы Ubuntu на Debian GNU/Linux. Таким образом была осуществлена привязка Freespire к базе пакетов дистрибутива Xandros.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Linux дистрибутив Linspire прекратил свое существование», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.