Microsoft заплатит пользователям за использование поисковика Bing вместо Google

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2017 года

Логотип Bing

Компания Microsoft запустила программу вознаграждения за использование поисковика Bing.

Компания пошла на такой шаг в попытках переманить пользователей Google. Пока программа работает для жителей Великобритании.

Для того чтобы начать получать вознаграждение, пользователь должен войти в систему Bing с помощью учётной записи Microsoft. За каждый поисковый запрос пользователь получит подарочные баллы, которые сможет обменять на продукты в магазинах компании, в том числе в Windows и Xbox.

В программе предусмотрены несколько уровней: новички смогут зарабатывать не более 10 баллов в день, опытные пользователи — до 50 баллов.

В апреле пользователи сети обратили внимание на то, что сервис машинного перевода Bing, принадлежащий одноимённому поисковику Microsoft, начал переводить U.S.A. как «Российская Федерация». В действительности ошибка появилась из-за особенностей алгоритма одобрения варианта перевода. По этой причине в августе 2016 года сервис перевёл на английский язык одно из названий террористической группировки «Исламского государства» как «Саудовская Аравия».

Ссылки[править]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft заплатит пользователям за использование поисковика Bing вместо Google», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.