Microsoft присоединился к организации LOT Network, защищающей от патентных троллей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

Компания Microsoft объявила о присоединении к организации LOT Network, которая занимается борьбой с патентными троллями и защитой разработчиков от патентных исков. Организация была основана в 2014 году компанией Google, кроме которой к инициативе также присоединились Wikimedia Foundation, Red Hat, Dropbox, Netflix, Uber, Ford, Mazda, GM, Honda и ещё около 300 участников.

Метод защиты LOT Network основан на кросс-лицензировании патентов каждого участника для всех остальных участников, если эти патенты попадают в руки патентного тролля. Присоединившись к LOT Network компания Microsoft обязалась бесплатно лицензировать свои патенты для других членов LOT Network, если эти патенты будут проданы другим компаниям. Отмечается, что в сумме LOT Network теперь охватывает около 1.35 млн патентов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft присоединился к организации LOT Network, защищающей от патентных троллей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.