NVIDIA представила архитектуру по управлению аппаратными устройствами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2007 года

Компания NVIDIA объявила о запуске новой технологической платформы ESA (Enthusiast System Architecture), целью которой является разработка открытого и независимого от операционной системы протокола, при помощи которого можно осуществлять мониторинг и управления различными, совместимыми с ESA, аппаратными компонентами, включая видеокарты и материнские платы nVIDIA (например, можно получить данные о частоте вращения куллера и температуре). Более того, устройства могут поддерживать автоматическую настройку параметров своей работы в зависимости от состояния других компонент.

Взаимодействие ESA-совместимых устройств осуществляется поверх стандартного USB интерфейса.

Кроме NVidia, стандарт поддержали еще 15 лидирующих производителей материнских плат и периферийного оборудования (ASUS, EVGA, Gigabyte, MSI и т.д.).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «nVIDIA представила архитектуру по управлению аппаратными устройствами», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.