Nokia потратит 10 млн. долларов на вознаграждение разработчиков приложений для Symbian

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2010 года

Компания Nokia, с целью популяризации открытой мобильной платформы Symbian^3, объявила (Архивная копия от 9 сентября 2015 на Wayback Machine) о проведении конкурса по разработке мобильных приложений для телефона N8, призовой фонд которого составил 10 млн. долларов. Данный шаг является попыткой вернуть упущенные компанией позиции, отвоеванные платформами Google Android и Apple iOS. Примечательно, что за день до анонса конкурса компания Sony Ericsson заявила о прекращении создания новых телефонов на базе Symbian и фокусировке всех своих разработок на платформе Android.

Для разработки рекомендуется использовать Nokia Qt SDK, который позволяет создавать унифицированыне приложния на языке C++, работающие не только в Symbian^3, но на Linux-платформах Maemo и MeeGo. Также допускается разработка программ с использованием web-технологий ( Nokia Web Runtime Plug-Ins (Архивная копия от 8 июня 2011 на Wayback Machine)) или на языке Java (Архивная копия от 14 июня 2011 на Wayback Machine). Работы будут приниматься до 28 января 2011 года. Для участия в конкурсе разработчику необходимо добавить свое приложение в каталог Ovi Store для телефона N8 и заполнить две регистрационные формы ( одну (Архивная копия от 21 ноября 2010 на Wayback Machine) для участника, другую (Архивная копия от 5 сентября 2013 на Wayback Machine) для приложения).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia потратит 10 млн. долларов на вознаграждение разработчиков приложений для Symbian», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.