Online хранилище iFolder доступно для пользователей OpenSUSE 11.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2009 года

Разработчики проекта openSUSE сообщили о добавлении в репозиторий обновлений openSUSE 11.1 пакетов с iFolder клиентом. iFolder (Архивная копия от 19 сентября 2013 на Wayback Machine) представляет собой финансируемый компанией Novell свободный продукт, направленный на создание безопасного, простого в использовании и доступного из любой точки сети сетевого хранилища для синхронизации файлов между машинами и обмена данными между группами пользователей. После установки iFolder, сохраненные в определенные локальные директории данные будут автоматически загружены на сервер хранения и доставлены на другие машины пользователя. Клиентская часть iFolder доступна (Архивная копия от 18 сентября 2013 на Wayback Machine) для Linux, Mac OS X и Windows, поддерживается управление сохраненными файлами через web-браузер.

В отличие от online-хранилищ Dropbox, Mandriva Click’n Backup и Ubuntu One, серверная часть iFolder не привязана к инфраструктуре производителя и может быть установлена на стороне пользователя. Для упрощения развертывания серверной части iFolder подготовлен специальный образ виртуальной машины (Архивная копия от 22 сентября 2015 на Wayback Machine), который может быть запущен в окружениях vmWare или VirtualBox, кроме того пользователи openSUSE Build Service могут загрузить готовый пакет ifolder3-enterprise. Управление сервером производится через web-интерфейс, поддерживается задание индивидуальных дисковых квот, управление пользователями, масштабирование хранилища на несколько серверов, создание областей только для чтения, шифрование пользовательских файлов, имеется поддержка LDAP.

Проект iFolder развивается в тесной интеграции с другим продуктом - Kablink Teaming (Архивная копия от 18 сентября 2013 на Wayback Machine), нацеленным на создание web-ориентированной платформы для организации взаимодействия и общения групп пользователей. Пакет включает в себя средства для совместного управления документами, версионного контроля изменений планирования, поведения экспертизы, ведения блогов, форумов, wiki, базы знаний и других элементов социальных сетей. Релиз Teaming 2.0.0 вышел (Архивная копия от 18 сентября 2013 на Wayback Machine) всего несколько дней назад.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Online хранилище iFolder доступно для пользователей OpenSUSE 11.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.