OpenVZ адаптирован для совместной работы с Xen

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2007 года

Создатели системы виртуализации OpenVZ объявили(недоступная ссылка) о реализации возможности совместного использования OpenVZ с монитором виртуальных машин Xen (OpenVZ VPS внутри Xen Dom0 и DomU.). Отныне, на одном физическом сервере может быть запущено несколько гостевых виртуальных машин Xen, с набором изолированных VPS на базе OpenVZ в каждом.

Готовые образы модифицированного ядра доступны (Архивная копия от 23 октября 2016 на Wayback Machine) в виде пакетов для RHEL 5 (подойдет и для CentOS 5).

Разработка соединяет гибкость и способность запуска разных ОС виртуальной машиной Xen и эффективность и экономию ресурсов при виртуализации на уровне операционной системы, которую обеспечивает OpenVZ.

Кроме того, разработчики OpenVZ, Павел Емельянов и Кирилл Колышкин, в материале "PID namespaces in the 2.6.24 kernel" рассказали о сути метода организации раздельных пространств идентификаторов процессов (namespaces PID, позволяет обрабатывать одним ядром несколько независимых групп процессов), поддержка которого включена в состав Linux ядра 2.6.24.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «OpenVZ адаптирован для совместной работы с Xen», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.