Oracle хочет отсудить у Google 1-6 млрд долларов компенсации за нарушение Java-патентов в Android

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2011 года

В соответствии с новыми документами, опубликованными в рамках связанного с Java судебного разбирательства, компания Oracle оценила (Архивная копия от 22 октября 2012 на Wayback Machine) нанесенный в результате использования Java-технологий в платформе Android ущерб в сумму от 1.4 до 6.1 миллиардов долларов США. Верхний предел суммы, которую намерена отсудить компания Oracle сопоставим со стоимостью разработавшей язык Java компании Sun Microsystems.

С учетом того, что в настоящее время выпущено около 100 млн телефонов под управлением платформы Android, Oracle планирует получить с каждого проданного телефона по 60 долларов. Для сравнения, компания HTC уже платит Microsoft по 5 долларов лицензионных отчислений за каждый Android-телефон. Oracle же пытается отсудить компенсацию не у производителей устройств, а у компании-разработчика открытой платформы, которая получила распространение у сторонних производителей.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Oracle хочет отсудить у Google 1-6 млрд долларов компенсации за нарушение Java-патентов в Android», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.